| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ1030EVJA83 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3700mm |
| 箱长级别: | 3.4米 |
| 车身长度: | 5.635米 |
| 车身宽度: | 1.91米 |
| 车身高度: | 2.045米 |
| 总质量: | 3.495吨 |
| 额定载重: | 1.455吨 |
| 整车重量: | 1.91吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 320km |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 后电机品牌: | 北汽福田 |
| 后电机型号: | FTTBP090C |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 45kW |
| 峰值功率: | 90kW |
| 电池品牌: | 亿纬 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 65.66kWh |
| 充电方式: | 标配快充,选装快慢充 |
| 快充时间: | 0.6h |
| 慢充时间: | 6.6h |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 3.4米 |
| 货箱宽度: | 1.82米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 驾驶室宽度: | 1810毫米(mm) |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1145kg |
| 后桥允许载荷: | 2350kg |
| 轮胎规格: | 185R14LT 6PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 蓝牙/车载电话: | ○ |
| 前雾灯: | ○ |
| 日间行车灯: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 驻车制动: | 手刹 |
-

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节开启向上新篇章 轻卡新闻 14725 2026-05-21 -

菱角同行一路向上 祥菱第六届宠粉节倒计时1天 轻卡新闻 12808 2026-05-19 -

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节即将燃动圣城拉萨 轻卡新闻 30565 2026-05-16 -

任政的40不惑:祥菱U7,托得住接货跑单的日常 轻卡新闻 20361 2026-05-12 -

祥菱V5增程版:全区域覆盖 全场景适配 路途无阻 一车多用 轻卡新闻 22704 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:超强承载舒适驾乘极致成本 轻卡新闻 23230 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:千里续航,跨城无忧,多跑一单,多赚一单 轻卡新闻 21047 2026-05-08 -

福田祥菱V5增程版上市,解锁微卡长效运营新路径 轻卡新闻 36897 2026-05-07 -

告别油电二选一,祥菱V5增程版赋能微卡运营价值跃升 轻卡新闻 26817 2026-05-06 -

匠心造,世界品!祥菱V5增程版震撼发布 轻卡新闻 21776 2026-04-27

