| 公告型号: | CA5180CCYP26K2L2E6A80 |
| 类型: | 仓栅载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 5000mm |
| 箱长级别: | 6.8米 |
| 发动机: | 大柴CA6DK2B32E65 |
| 变速箱: | 法士特10JSX110B-C |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 车身长度: | 9米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1878mm |
| 整车重量: | 7.88吨 |
| 额定载重: | 9.99吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 青岛 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 11度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.495/2.505米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 发动机品牌: | 大柴 |
| 发动机型号: | 大柴CA6DK2B32E65 |
| 发动机信息: | 大柴7.8L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 7.751L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 238kW |
| 最大马力: | 320马力 |
| 发动机形式: | DOC+DPF+HI+SCR |
| 变速箱型号: | 10JSX110B-C |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 货箱形式: | 仓栅式 |
| 货箱长度: | 6.75米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| *货厢内部宽度: | 2.45 |
| 驾驶室: | 平地板排半高顶驾驶室 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 驾驶室宽度: | 2500mm |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱容量: | 600L |
| 前桥描述: | DH401前轴 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 车架尺寸: | 237*75*6.5mm |
| 后桥描述: | 378铸造桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/10+3 |
| 离合器: | Φ395 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| ABS防抱死: | ● |
| 离合助力: | ● |
| 方向盘材质: | 真皮 |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 液晶仪表: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
-

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 16104 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 16761 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 17084 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 21112 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 20743 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 17760 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 21619 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 20432 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 24027 2026-04-23 -

奋斗季,解放鹰航载货车陪你“跑”进好光景 重卡新闻 21807 2026-04-23

