| 公告型号: | CA5320CCYP25K15L7T4NE6A80 |
| 类型: | 仓栅载货车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1900+4500+1350mm |
| 箱长级别: | 9.5米 |
| 发动机: | 锡柴CA6SM4-53E61N |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TA260ST |
| 后桥速比: | 2.867 |
| 车身长度: | 12米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2042/2042mm |
| 后轮距: | 1900/1900mm |
| 整车重量: | 13吨 |
| 额定载重: | 18.805吨 |
| 总质量: | 32吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 山东青岛 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 接近角: | 21度(°) |
| 离去角: | 10度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.515/2.735米 |
| 版本: | 智享版 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 发动机型号: | CA6SM4-53E61N |
| 发动机信息: | 锡柴13.2L |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 13.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 389kW |
| 最大马力: | 530马力 |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | CA12TA260ST |
| 变速箱品牌: | 一汽解放 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 货箱形式: | 仓栅式 |
| 货箱长度: | 9.5米 |
| 货箱宽度: | 2.42米 |
| *货厢内部宽度: | 2.42 |
| 驾驶室: | 鹰航平地板大排半高顶驾驶室 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | F5N前轴 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 车架尺寸: | 300×80×7mm |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷: | 19000kg |
| 速比: | 2.867 |
| 弹簧片数: | 2/2/2+-/2+- |
| 离合器: | Φ430 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 轮胎类型: | 前轴铝合金钢圈 |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(英制): | 12 |
| ABS防抱死: | ● |
| 离合助力: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 液力缓速器: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
-

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 15417 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 30657 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 21971 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 25262 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 23652 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 23679 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 19944 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 23618 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 21183 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 30447 2026-04-23

