| 公告型号: | BJ5033XXYEV01 |
| 驱动形式: | 后置后驱 |
| 整车类型: | 纯电动封闭货车 |
| 轴距: | 3100mm |
| 车身长度: | 4.9米 |
| 车身宽度: | 1.81米 |
| 车身高度: | 1.96米 |
| CLTC续航里程: | 300km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 年款: | 2025款 |
| 后电机品牌: | 汇川 |
| 后电机峰值功率: | 100kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 45kW |
| 峰值功率: | 100kW |
| 电池品牌: | 爱易科 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 50.23kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 座位排数: | 1 |
| 助力类型: | 电动助力转向 |
| 助力形式: | 电动助力转向 |
| 座位数: | 2座 |
| 车厢最大深度: | 2.8 |
| 车厢最大宽度: | 1.76 |
| 车厢高度: | 1.45 |
| 前轮规格: | 195/75R16LT 10PR |
| 后轮规格: | 195/75R16LT 10PR |
| 主驾安全气囊: | - |
| 副驾安全气囊: | - |
| 前排侧气囊: | - |
| 后排侧气囊: | - |
| 遥控钥匙: | ● |
| 车内中控锁: | ● |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 座椅材质: | 织物 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
-

菱角同行一路向上 祥菱第六届宠粉节倒计时1天 轻卡新闻 11992 2026-05-19 -

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节即将燃动圣城拉萨 轻卡新闻 26502 2026-05-16 -

任政的40不惑:祥菱U7,托得住接货跑单的日常 轻卡新闻 18286 2026-05-12 -

祥菱V5增程版:全区域覆盖 全场景适配 路途无阻 一车多用 轻卡新闻 20937 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:超强承载舒适驾乘极致成本 轻卡新闻 20617 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:千里续航,跨城无忧,多跑一单,多赚一单 轻卡新闻 20162 2026-05-08 -

福田祥菱V5增程版上市,解锁微卡长效运营新路径 轻卡新闻 33982 2026-05-07 -

告别油电二选一,祥菱V5增程版赋能微卡运营价值跃升 轻卡新闻 23788 2026-05-06 -

匠心造,世界品!祥菱V5增程版震撼发布 轻卡新闻 20232 2026-04-27 -

城配不怕远 增程不断电 祥菱V5增程版重构城配物流运营新范式 轻卡新闻 45017 2026-04-25

