| 公告型号: | BJ1030V4AC6-71 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3300mm |
| 箱长级别: | 2.5米 |
| 发动机: | 东安DAM16NSC |
| 变速箱: | 东安DAT18 |
| 后桥速比: | 4.778 |
| 车身长度: | 5.39米 |
| 车身宽度: | 1.73米 |
| 车身高度: | 1.98米 |
| 前轮距: | 1495mm |
| 后轮距: | 1450mm |
| 整车重量: | 1.51吨 |
| 额定载重: | 0.745吨 |
| 总质量: | 2.58吨 |
| 最高车速: | 110KM/h |
| 产地: | 山东潍坊 |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 30度 |
| 离去角: | 15度 |
| 前悬/后悬: | 0.64/1.45米 |
| 燃料类型: | 压缩天然气(CNG) |
| 发动机型号: | 东安DAM16NSC |
| 发动机品牌: | 东安 |
| 发动机俗称: | 东安1.6L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 压缩天然气(CNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.599L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 78kw |
| 最大马力: | 106马力 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.5米 |
| 货箱宽度: | 1.65米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 驾驶室宽度: | 1700mm |
| 准乘人数: | 5人 |
| 座位排数: | 双排 |
| 变速箱型号: | 东安DAT18 |
| 变速箱品牌: | 东安 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 前桥允许载荷: | 1260KG |
| 后桥允许载荷: | 1320KG |
| 速比: | 4.778 |
| 弹簧片数: | -/5 |
| 轮胎规格: | 175/75R14LT 10PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 离合助力: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 收音机: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 前轮制动器: | 盘刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
-

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节开启向上新篇章 轻卡新闻 14725 2026-05-21 -

菱角同行一路向上 祥菱第六届宠粉节倒计时1天 轻卡新闻 12808 2026-05-19 -

菱角同行 一路向上,祥菱第六届宠粉节即将燃动圣城拉萨 轻卡新闻 30565 2026-05-16 -

任政的40不惑:祥菱U7,托得住接货跑单的日常 轻卡新闻 20361 2026-05-12 -

祥菱V5增程版:全区域覆盖 全场景适配 路途无阻 一车多用 轻卡新闻 22704 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:超强承载舒适驾乘极致成本 轻卡新闻 23230 2026-05-09 -

祥菱V5增程版:千里续航,跨城无忧,多跑一单,多赚一单 轻卡新闻 21047 2026-05-08 -

福田祥菱V5增程版上市,解锁微卡长效运营新路径 轻卡新闻 36897 2026-05-07 -

告别油电二选一,祥菱V5增程版赋能微卡运营价值跃升 轻卡新闻 26817 2026-05-06 -

匠心造,世界品!祥菱V5增程版震撼发布 轻卡新闻 21776 2026-04-27

