| 公告型号: | BJ1030V4AV5-70 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3080mm |
| 箱长级别: | 2.1米 |
| 发动机: | 柳机LJM13BC |
| 变速箱: | 5档手动变速箱 |
| 车身长度: | 4.985米 |
| 车身宽度: | 1.77米 |
| 车身高度: | 1.99米 |
| 前轮距: | 1495mm |
| 后轮距: | 1450mm |
| 整车重量: | 1.235吨 |
| 额定载重: | 1.425吨 |
| 总质量: | 2.985吨 |
| 最高车速: | 105KM/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 驾驶证: | C1,C2 |
| 接近角: | 30度 |
| 离去角: | 26度 |
| 前悬/后悬: | 0.64/1.265米 |
| 燃料类型: | 汽油 |
| 发动机型号: | 五菱柳机LJM13BC |
| 发动机品牌: | 五菱柳机 |
| 发动机俗称: | 柳机4缸 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.298L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 67kw |
| 最大马力: | 91马力 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.1米 |
| 货箱宽度: | 1.65米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 座位排数: | 双排 |
| 变速箱型号: | 5档变速箱 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 前桥允许载荷: | 1440KG |
| 后桥允许载荷: | 1545KG |
| 弹簧片数: | -/3 |
| 轮胎规格: | 175/75R14LT 10PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| ABS防抱死: | ● |
-

纯电驱动降本增效 祥菱V5解锁曹师傅的城配盈利密码 轻卡新闻 11198 2026-04-01 -

祥菱V5:穿行城市“最后一米”的可靠伙伴 轻卡新闻 12530 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12367 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 13068 2026-03-28 -

油价飙升赚得少?祥菱V5新能源微卡多拉快跑还省钱! 轻卡新闻 17208 2026-03-27 -

祥菱百强县匠心品鉴・潜江站,虾红潜江,匠兴百味! 轻卡新闻 13885 2026-03-24 -

晨雾中的银翼:一个乡村送货人的日常与他的祥菱V5 轻卡新闻 15183 2026-03-23 -

从开半挂到3米8,祥菱V5承载起张腾飞家庭与事业的美好期望 轻卡新闻 27891 2026-03-17 -

渣土运输转行做货运,周建明的底气源自祥菱V5的硬实力 轻卡新闻 26878 2026-03-12 -

运输老兵迎来“新战友”,大赞祥菱V5新能源省钱又省心! 轻卡新闻 15770 2026-03-06

