基本信息
| 公告型号: | BJ5045XXYEV1B |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.19米 |
| 车身高度: | 3.16米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.17吨 |
| 整车重量: | 3.13吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 北京昌平 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
电机
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB065B |
| 额定功率: | 65kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
货箱参数
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.14米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
驾驶室参数
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
底盘参数
| 前桥允许载荷: | 1850kg |
| 后桥允许载荷: | 2645kg |
轮胎
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR,7.00R16LT 10PR |
| 轮胎数: | 6个 |
电池
| 电池品牌: | 宁德时代 |
操控配置
| ABS防抱死: | ● |
内部配置
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
灯光配置
| 大灯高度可调: | ● |

