| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | ZKH5045XXYBEV253 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.17米 |
| 车身高度: | 3.09米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.24吨 |
| 整车重量: | 3.06吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 河南郑州 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 版本: | 神行版 |
| 电机品牌: | 宇通客车 |
| 电机型号: | TZ210XSYTC41 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 65kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 驾驶室宽度: | 1900毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1920kg |
| 后桥允许载荷: | 2575kg |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 155kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 手刹 |
-

重磅签约!宇通环卫与文远知行深化战略合作,开启自动驾驶环卫车规模化商用推广新征程! 环卫车 7403 2026-03-31 -

未势能源与宇通集团合作氢能冷链轻卡投运仪式在郑州举行 轻卡新闻 12436 2026-03-31 -

300台氢能冷链轻卡投运,宇通集团携手未势能源打造“河南样本” 轻卡新闻 14442 2026-03-30 -

为爱焕新!宇通新一代献血车,以温暖智慧守护生命希冀 其他 9030 2026-03-19 -

「宇」见好车丨宇通18吨纯电动高压清洗车,城市深度保洁的“盈运”之选 环卫车 8285 2026-03-16 -

八年匠心护航全国两会,宇通环卫以高标准交出绿色保障答卷! 环卫车 8636 2026-03-13 -

从两会热词看宇通环卫:锚定方向,笃行实干,共建美丽中国! 环卫车 8610 2026-03-11 -

宇通医疗应急救援整体解决方案:筑牢人民“生命防线”,守护每一个生命时刻 其他 18598 2026-01-23 -

从运输工具向智慧运营工具进化 宇通轻卡白鲸版智慧冷藏车荣获发现信赖奖项 轻卡新闻 48700 2026-01-22 -

实力认证!宇通环卫荣登“深圳城市管理十件大事”,以智能化参与城市精细化治理! 环卫车 13267 2026-01-22

