| 公告型号: | FD1040D66K5-4 |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 山东日照 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3100mm |
| 车身长度: | 5630mm |
| 车身宽度: | 1860mm |
| 车身高度: | 2095mm |
| 额定载重: | 1495kg |
| 最大总质量: | 3725kg |
| 最高车速: | 120km/h |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 前悬/后悬: | 1200/1570 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 3950mm |
| 货箱宽度(mm): | 1750mm |
| 货箱高度(mm): | 380mm |
| 发动机型号: | 云内德威动力D19TCIE1 |
| 气缸排列形式: | 直列、水冷、16气门、双顶置凸轮轴、增压中冷、高压共轨燃油喷射 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 1.9L |
| 马力(ps): | 102 |
| 输出功率(kw): | 75kw |
| 扭距(N·m): | 250 |
| 最大扭距转速(rpm): | 1600-2200r/min |
| 变速箱: | 星瑞531 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1 |
| 驾驶室: | 缔途单排 |
| 准乘人数: | 2 |
| 座位排数: | 单排 |
| 油箱/气罐容量(L): | 70L |
| 前桥描述: | 工字梁前桥 |
| 前桥允许载荷(T): | 1120/1265 |
| 后桥描述: | 1030焊接油刹 |
| 后桥允许载荷(T): | 2605kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 3/6+4 |
| 轮胎数: | 7 |
| 轮胎规格: | 195/70R15LT |
-

飞碟缔途MX全能小轻卡延安上市 开启创富新篇章 轻卡新闻 57707 2025-12-31 -

飞碟MW7&飞碟缔途MX(断气刹)产品上市发布会在新疆阿克苏举行 轻卡新闻 39447 2025-12-30 -

飞碟缔途MX(断气刹版)全能小轻卡在陕西延安实力上市! 轻卡新闻 56839 2025-12-29 -

飞碟金牛X1:力大无穷 小身材大能量 轻卡新闻 25505 2025-07-07 -

飞碟金牛X5,工地重载非TA莫属 轻卡新闻 24511 2025-07-01 -

破局而上,飞碟汽车以“司机第一”重塑绿色运输新标杆 轻卡新闻 28653 2025-04-30 -

当"飞碟"遇见新疆,会擦出怎样的财富火花? 轻卡新闻 15755 2025-03-27 -

线上新品发布会圆满举行,飞碟缔途GX 全能小轻卡震撼亮相 轻卡新闻 27963 2025-02-20 -

续航不打折 省钱又赚钱 飞碟漫天飞“大”电量混动轻卡来了 轻卡新闻 20769 2025-02-14 -

获客户认可!陇西县住房和城乡建设局17台飞碟缔途X3交付成功 轻卡新闻 14733 2024-12-11

