| 公告型号: | BJ1020V3JV5-71 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3080mm |
| 箱长级别: | 2.8米 |
| 发动机: | 五菱柳机LJM13BC |
| 变速箱: | 蓝黛LD513MR |
| 后桥速比: | 4.778 |
| 车身长度: | 4.87米 |
| 车身宽度: | 1.71米 |
| 车身高度: | 1.89米 |
| 前轮距: | 1495mm |
| 后轮距: | 1450mm |
| 整车重量: | 1.17吨 |
| 额定载重: | 0.745吨 |
| 总质量: | 2.045吨 |
| 最高车速: | 105KM/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 30度 |
| 离去角: | 28度 |
| 前悬/后悬: | 0.64/1.15米 |
| 版本: | 基本型 |
| 燃料类型: | 汽油 |
| 发动机型号: | 五菱柳机LJM13BC |
| 发动机品牌: | 五菱柳机 |
| 发动机俗称: | 柳机1.3L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.298L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 67kw |
| 最大马力: | 91马力 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.85米 |
| 货箱宽度: | 1.57米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 驾驶室宽度: | 1700mm |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 变速箱型号: | 蓝黛LD513MR |
| 变速箱品牌: | 蓝黛 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 前桥允许载荷: | 750KG |
| 后桥描述: | BJ102P |
| 后桥允许载荷: | 1295KG |
| 速比: | 4.778 |
| 弹簧片数: | -/5 |
| 铝合金车轮: | - |
| 轮胎规格: | 175/70R14LT 8PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | - |
| 车身稳定系统: | - |
| 后桥提升: | - |
| 轴间差速锁: | - |
| 轮间差速锁: | - |
| 离合助力: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 感载比例阀(SABS): | - |
| 刹车辅助(EBA/BAS/BA等): | ● |
| 自动调整臂: | - |
| 牵引力控制(ASR/TCS/TRC等): | - |
| 导流罩: | ○ |
| 一体式挡泥板: | - |
| 侧裙板: | - |
| 铝合金储气罐: | - |
| 柴油粗滤器加热: | - |
| 雨刷类型: | 无骨雨刷 |
| 方向盘材质: | 皮质 |
| 方向盘调节: | - |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 空调调节形式: | 选装手动 |
| 车载冰箱: | - |
| 独立暖风: | - |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 电源接口: | ● |
| 倒车雷达: | - |
| 座椅材质: | 织物 |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 独立空调: | - |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| GPS/北斗行车记录仪: | - |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ○ |
| 收音机: | ● |
| 普通仪表: | ● |
| 液晶仪表: | ○ |
| 道路救援呼叫: | 无 |
| 大灯品牌: | 飞利浦/欧司朗 |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| LED尾灯: | - |
| 卤素大灯: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 驻车制动: | 手刹 |
| 发动机制动: | 无 |
| 排气制动: | - |
| 液力缓速器: | - |
| 前轮制动器: | 盘刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 车联网系统: | ○ |
| 定速巡航: | - |
| 正向碰撞预警系统: | - |
| 紧急制动辅助系统: | - |
| 车道保持系统: | - |
| 自适应巡航: | - |
| 胎压监测系统: | ○ |
| 变道支持: | - |
| 疲劳驾驶监测: | - |
| 车道偏离预警系统: | - |
| AEB自动紧急制动系统: | - |
-

纯电驱动降本增效 祥菱V5解锁曹师傅的城配盈利密码 轻卡新闻 10694 2026-04-01 -

祥菱V5:穿行城市“最后一米”的可靠伙伴 轻卡新闻 12431 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12171 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12306 2026-03-28 -

油价飙升赚得少?祥菱V5新能源微卡多拉快跑还省钱! 轻卡新闻 15654 2026-03-27 -

祥菱百强县匠心品鉴・潜江站,虾红潜江,匠兴百味! 轻卡新闻 13272 2026-03-24 -

晨雾中的银翼:一个乡村送货人的日常与他的祥菱V5 轻卡新闻 15022 2026-03-23 -

从开半挂到3米8,祥菱V5承载起张腾飞家庭与事业的美好期望 轻卡新闻 26707 2026-03-17 -

渣土运输转行做货运,周建明的底气源自祥菱V5的硬实力 轻卡新闻 26308 2026-03-12 -

运输老兵迎来“新战友”,大赞祥菱V5新能源省钱又省心! 轻卡新闻 15609 2026-03-06

