| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | SQR5042XXYBEVH75 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.12米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.17吨 |
| 整车重量: | 3.13吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 河南开封 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 精进 |
| 电机型号: | TZ220XSA15 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 95kW |
| 峰值功率: | 170kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.2米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1960kg |
| 后桥允许载荷: | 2535kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 10PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
-

奇瑞商用车在中原拆解“利他”五个实战场 轻卡新闻 8711 2026-05-30 -

冷链“压力场”下的破局者:零米轻卡红蹄版的“赤兔”逻辑 轻卡新闻 15652 2026-05-26 -

场景定义 豫见真章 奇瑞商用车携多款新品重磅亮相郑州国际车展 轻卡新闻 22665 2026-05-26 -

冠军品质,“雨”向上者同行!奇瑞商用车全程护航国家级铁人三项公开赛 轻卡新闻 17447 2026-05-25 -

涨价1000元,却给了用户翻倍的“价值杠杆”:零米轻卡的逆向服务哲学 轻卡新闻 47142 2026-05-09 -

商用车残值之战:零米轻卡如何把“贵”变成核心竞争力? 轻卡新闻 43499 2026-04-28 -

慢即是快:零米轻卡与新能源轻卡行业的“终局之战” 轻卡新闻 124156 2026-03-28 -

李杰:买一台车只需要考虑3个月,但服务好客户需要十年,零米轻卡愿意坚守十年! 轻卡新闻 116522 2026-03-19 -

从“祛魅”到“掘金”:在金都招远,看懂奇瑞商用车零米轻卡的“反内卷”哲学 轻卡新闻 50245 2026-03-19 -

零米轻卡金米版长续航金都招远上市,全新“掘金”方案来了 轻卡新闻 44042 2026-03-18

