| 公告型号: | DNC5189XYKBEVM5 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 7100mm |
| 箱长级别: | 9.6米 |
| 车身长度: | 11.95米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.92米 |
| 总质量: | 17.995吨 |
| 额定载重: | 7.98吨 |
| 整车重量: | 9.82吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 四川南充 |
| 备注: | 标配法士特6档变速箱、导流罩 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 中车时代 |
| 电机型号: | TZ366XS50E |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 120kW |
| 峰值功率: | 180kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 翼展式 |
| 货箱长度: | 9.6米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 2.6米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11495kg |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 湖北亿纬动力 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 128.06kWh |
| ABS防抱死: | ● |
-

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 15038 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 31472 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 21466 2026-04-23 -

远程:甲醇电动 价稳 供稳 运营稳 重卡新闻 19568 2026-04-14 -

远程:甲醇电动少补能高时效 5大场景用户实测 重卡新闻 27168 2026-04-14 -

远程:甲醇电动超长质保 一次选择终身无忧 重卡新闻 28780 2026-04-13 -

“全球甲醇电动生态联盟”成立,甲醇生态迈入全球共建新周期 行业 15793 2026-04-13 -

远程:甲醇电动比电远比电赚 5大场景用户实测 搅拌车 11525 2026-04-10 -

远程星智T西南区域上市 引领绿色物流新纪元 轻卡新闻 20981 2026-04-07 -

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 32242 2026-04-03

