| 后雾灯: | ● |
| LED大灯: | ● |
| 驱动形式: | 4×2 |
| 轴距: | 3600mm |
| 整车尺寸长×宽×高: | 5490×1980×2180 |
| 整车质量: | 3.85吨 |
| 最小离地间隙: | 150mm |
| 整备质量: | 2.16吨 |
| 最高车速: | 135km/h |
| 厂标续航: | 460km |
| 车身颜色: | ●汉玉白 |
| 电机品牌: | 威睿 |
| 电机型式: | 永磁同步 |
| 峰值功率: | 200kW |
| 额定功率: | 75kW |
| 峰值扭矩: | 134N.m |
| 电机额定扭矩: | 343N.m |
| 货厢容积: | 9.6m³ |
| 货箱长度: | 3.19米 |
| 货箱宽度: | 1.795米 |
| 货箱高度: | 1.64米 |
| 电池冷却: | 极电 |
| 充电时间: | DC快充30min,AC慢充10h |
| 电池品牌: | 液冷液热 |
| 充电方式: | 直流快充+交流慢充 |
| 电池容量: | 66kWh |
| 后舱地板: | PVC后地板 |
| 座位数: | ●2座○3座 |
| ABS防抱死: | ● |
| EHB电子液压制动系统: | ● |
| 转向助力型式: | 电动助力R-EPS |
| 制动力分配(EBD/CBC等): | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动空调 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 悬架类型(前/后): | 前双叉臂独立悬架 +后钢板弹簧非独立式 |
| 侧门开度: | 1.3m |
| 滑门开度(m) : | 2.1m |
| 无钥匙启动系统: | ● |
| 主驾安全气囊: | ● |
| 副驾安全气囊: | ● |
| 胎压监测: | ● |
| 前制动器类型: | 盘式 |
| 后制动器类型: | 盘式 |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 液晶仪表: | ● |
| 电子驻车制动EPB: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
| 超速提醒: | ● |
| 手机远程控制: | ● |
| 驾驶模式: | 经济/舒适/运动 |
-

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 12414 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 11582 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 17537 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 11090 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 31084 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 35295 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 53180 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 92313 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 36416 2026-01-22 -

远程轻型商用车:寒冬岁暮 共赴暖途 轻卡新闻 43317 2026-01-20

