| 公告型号: | BJ1030EVJA70 |
| 类型: | 载货车 |
| 轴距: | 3080mm |
| 车身长度: | 4.87米 |
| 车身宽度: | 1.71米 |
| 车身高度: | 1.98米 |
| 总质量: | 2.94吨 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 整车重量: | 1.315吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 厂标续航: | 190km |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 备注: | 标配备胎 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTBP070B |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 35kW |
| 峰值功率: | 75kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.85米 |
| 货箱宽度: | 1.57米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 驾驶室: | 单排 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1395kg |
| 后桥允许载荷: | 1545kg |
| 轮胎规格: | 175/75R14LT 10PR,175/75R14C |
| 轮胎数: | 4个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 32.15kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 选装手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
-

纯电驱动降本增效 祥菱V5解锁曹师傅的城配盈利密码 轻卡新闻 11198 2026-04-01 -

祥菱V5:穿行城市“最后一米”的可靠伙伴 轻卡新闻 12530 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12367 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 13068 2026-03-28 -

油价飙升赚得少?祥菱V5新能源微卡多拉快跑还省钱! 轻卡新闻 17208 2026-03-27 -

祥菱百强县匠心品鉴・潜江站,虾红潜江,匠兴百味! 轻卡新闻 13885 2026-03-24 -

晨雾中的银翼:一个乡村送货人的日常与他的祥菱V5 轻卡新闻 15183 2026-03-23 -

从开半挂到3米8,祥菱V5承载起张腾飞家庭与事业的美好期望 轻卡新闻 27891 2026-03-17 -

渣土运输转行做货运,周建明的底气源自祥菱V5的硬实力 轻卡新闻 26878 2026-03-12 -

运输老兵迎来“新战友”,大赞祥菱V5新能源省钱又省心! 轻卡新闻 15770 2026-03-06

