| 公告型号: | HFC1030EV1Q |
| 类型: | 载货车 |
| 轴距: | 3050mm |
| 车身长度: | 4.84米 |
| 车身宽度: | 1.635米 |
| 车身高度: | 1.96米 |
| 总质量: | 2.505吨 |
| 额定载重: | 1.055吨 |
| 整车重量: | 1.32吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 厂标续航: | 240km |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 大地和电气 |
| 电机型号: | TZ210XSR41 |
| 额定功率: | 30kW |
| 峰值功率: | 60kW |
| 电机额定扭矩: | 80N·m |
| 峰值扭矩: | 200N·m |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.9米 |
| 货箱宽度: | 1.54米 |
| 货箱高度: | 0.375米 |
| 驾驶室宽度: | 1620毫米(mm) |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 956kg |
| 后桥允许载荷: | 1549kg |
| 轮胎规格: | 175R14LT |
| 轮胎数: | 4个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池容量: | 41.86kWh |
| 充电方式: | 快充/慢充 |
| 充电时间: | 快充1h(20%-90%)/慢充13h(20%-90%)h |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
-

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 14246 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 14473 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 13203 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 20154 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 20448 2026-05-20 -

江淮商用车62周年 与500万奋斗者共赴山海 轻卡新闻 17662 2026-05-20 -

62周年用户纪实:他们为什么都选择江淮1卡? 轻卡新闻 14987 2026-05-19 -

贺江淮汽车62周年生辰,留言送礼共赴新程! 轻卡新闻 14550 2026-05-19 -

服务美团、盒马的物流企业,为何一次性下单30台江淮新能源ES9黄绿牌? 中卡新闻 34245 2026-05-18 -

坤鹏ET9一体化高端城际纯电冷藏车全国品鉴会郑州站圆满落幕,焕新中原冷链绿色新生态 轻卡新闻 22297 2026-05-18

