| 公告型号: | BJ5044XXY9JBA-51 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 发动机: | 全柴H25-172E60 |
| 变速箱: | 万里扬WLY6GS46 |
| 后桥速比: | 4.33 |
| 车身长度: | 5.99米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.135米 |
| 前轮距: | 1575mm |
| 后轮距: | 1590mm |
| 整车重量: | 2.805吨 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 120KM/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 20度 |
| 离去角: | 15度 |
| 备注: | 选装速比4.875,无钥匙进入、一键启动、氛围灯、组合仪表7吋、发光LOGO、电动泵、免维护轮端、LED大灯、自动大灯。 |
| 前悬/后悬: | 1.13/1.5米 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 全柴H25-172E60 |
| 发动机品牌: | 全柴 |
| 发动机俗称: | 全柴H25 |
| 汽缸数: | 4 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.496L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 126kw |
| 最大马力: | 172马力 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.14米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY6GS46 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 前桥描述: | 2.2T |
| 前桥允许载荷: | 1800KG |
| 车架尺寸: | 180x65x4.5mm |
| 后桥描述: | 4.5T |
| 后桥允许载荷: | 2695KG |
| 速比: | 4.33 |
| 弹簧片数: | 2/3+2,3/5+3 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | ○ |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 倒车影像: | ○ |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 日间行车灯: | ○ |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 排气制动: | ○ |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 定速巡航: | ● |
| 胎压监测系统: | ○ |
| 疲劳驾驶监测: | ○ |
-

领航G5-LNG气体机,3000公里西部穿越之旅 轻卡新闻 10187 2026-05-29 -

时代金刚ES5Pro-YCS04动力公路型自卸车:全域适配,高效运输 轻卡新闻 11290 2026-05-28 -

把生意装进生活,春晓和时代领航G5-LNG气体机将开启3000公里西部穿越实车验证 轻卡新闻 13170 2026-05-26 -

十三年只认时代车!长春赵俊卿师傅力荐领航M6福康轻卡 轻卡新闻 17907 2026-05-18 -

时代汽车金刚ES5Pro-YCS04长轴距运输型:赋能重载运输,效能全面跃升 轻卡新闻 17533 2026-05-15 -

实战见真章——瑞沃金刚S3EV纯电勾臂车北京用户半年使用纪实 环卫车 13700 2026-05-06 -

时代汽车领航S1柳机气体机:采用纳米滤芯空滤器,3.5万公里保养一次! 轻卡新闻 39113 2026-04-30 -

领航S1柳机气体机:配备行业双210L大气瓶,续航无忧! 轻卡新闻 19280 2026-04-23 -

领航S1柳机气体机:城配运输实力派,高效出行更省心 轻卡新闻 35638 2026-04-22 -

城配破局之选:时代领航M5标载版纯电轻卡,全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 37149 2026-04-10

