| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身宽度: | 1885mm |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 4155mm |
| 货箱宽度(mm): | 1900mm |
| 货箱高度(mm): | 420mm |
| 发动机型号: | SC28R125Q 5A |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 马力(ps): | 125马力 |
| 变速箱: | 2830.5 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 制动系统: | 液制动 |
| 前桥允许载荷(T): | 2.3吨 |
| 后桥允许载荷(T): | 4.2吨 |
| 轮胎规格: | 7.00R16-12 |
-

上汽跃进携手上海物流行业共筑长三角绿色智慧物流生态圈 轻卡新闻 16616 2026-05-15 -

上汽跃进与扬州宏运深化协同创新,共绘智慧物流新蓝图 轻卡新闻 17460 2026-05-12 -

上汽跃进油换电全场景解决方案推荐会在宁成功举办 轻卡新闻 26002 2026-04-29 -

筑牢生命救援防线!大通启动AED公益基金,携手中国红十字基金会构建移动急救生态 其他 9695 2026-04-22 -

智电天行 上汽跃进创富万里行活动之走进工厂 轻卡新闻 19436 2026-04-17 -

国家通公路,企业通富路,上汽大通皮卡开进西藏墨脱助力茶农创富 轻卡新闻 27656 2026-04-14 -

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 54148 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 52950 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 37419 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 31679 2026-04-02

