| 公告型号: | ZZ1316V466HF1B |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1950+3765+1470mm |
| 箱长级别: | 8.6米 |
| 发动机: | 中国重汽MC11.40-60 |
| 变速箱: | 中国重汽12挡 |
| 车身长度: | 11.18米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.5米 |
| 前轮距: | 2022/2022mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 14.5吨 |
| 额定载重: | 16.37吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 89KM/h |
| 产地: | 山东章丘 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 接近角: | 19度 |
| 离去角: | 18度 |
| 细分市场: | 零担运输 |
| 前悬/后悬: | 1.492/2.538米 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 中国重汽MC11.40-60 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机俗称: | 重汽MC11 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 10.518L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 294kw |
| 最大马力: | 400马力 |
| 最大扭矩: | 1900N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400RPM |
| 额定转速: | 1900RPM |
| 发动机形式: | 高压共轨+EGR+SCR |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 8.6米 |
| 货箱宽度: | 2.4米 |
| 货箱高度: | 0.55米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 变速箱型号: | 中国重汽12挡 |
| 变速箱品牌: | 中国重汽 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 前桥允许载荷: | 6500/7000KG |
| 后桥允许载荷: | 17500(二轴组)KG |
| 弹簧片数: | 3/3/4 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| ABS防抱死: | ● |
-

省电=多赚钱!汕德卡新能源牵引车,让省电成为常态! 重卡新闻 11105 2026-03-30 -

油价高涨下的最优解:汕德卡G7H燃气车破解物流成本困局 重卡新闻 14588 2026-03-26 -

骐骥底换重卡,驶入F1赛场! 重卡新闻 15820 2026-03-17 -

凝心聚力 决胜开门红—汕德卡TIR跨境运输100台暨首批50台成功交付! 重卡新闻 16375 2026-03-09 -

她力量,擎动中国—中国重汽致敬每一位“了不起的卡姐” 重卡新闻 18217 2026-03-06 -

中国重汽汕德卡新能源牵引车:一马当先,开启赚钱“薪”征程! 重卡新闻 18501 2026-03-04 -

中国重汽汕德卡G7H燃气车:孙师傅的智能驾驶新伙伴 重卡新闻 21649 2026-03-03 -

全新升级!中国重汽汕德卡C5L载货车的豪华舒适“值”得一提! 重卡新闻 28778 2026-02-25 -

说科技赋能 标杆引领 中国重汽汕德卡C5L载货车荣耀上市! 重卡新闻 41795 2026-02-07 -

中国重汽汕德卡多项高端市场第一,成就高端专用车改装首选品牌 其他 14050 2026-01-31

