| 公告型号: | SH5047XXYZFEVMZ5 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.115米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.2吨 |
| 整车重量: | 3.1吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 江苏南京 |
| 电机型号: | TZ220XS160 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 140kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.17米 |
| 货箱宽度: | 2.08米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1945kg |
| 后桥允许载荷: | 2550kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 106.95kWh |
| ABS防抱死: | ● |
-

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 10984 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 13272 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 10484 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 11837 2026-04-02 -

行业首创!大通皮卡“7天免费试用”颠覆购车体验 轻卡新闻 12060 2026-04-02 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 轻卡新闻 13367 2026-03-31 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 绿色智慧物流生态全面提速 轻卡新闻 15352 2026-03-27 -

3月30日重磅登场!大通皮卡三车焕新在即,再造皮卡性能新标杆 轻卡新闻 13118 2026-03-26 -

大通皮卡强的可怕!全球超高性能新品重磅来袭,将于2026年3月9日开启预售 轻卡新闻 22072 2026-03-03 -

马年开门红!上汽大通1-2月热销超3.3万辆,同比继续正增长 轻卡新闻 15065 2026-03-02

