| 公告型号: | HFC1045P22K3C7QS |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3365mm |
| 箱长级别: | 3.8米 |
| 发动机: | 锡柴CA4DB2-16E68 |
| 变速箱: | 星瑞LC6T450B |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 2.42米 |
| 前轮距: | 1595mm |
| 后轮距: | 1560mm |
| 整车重量: | 2.565吨 |
| 额定载重: | 1.735吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 110KM/h |
| 产地: | 新港 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 22度 |
| 离去角: | 15度 |
| 细分市场: | 绿通 |
| 前悬/后悬: | 1.11/1.52米 |
| 版本: | 舒适版 |
| 发动机型号: | 锡柴CA4DB2-16E68 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 发动机俗称: | 锡柴4缸 |
| 汽缸数: | 4 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.44L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 118kw |
| 最大马力: | 160马力 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 3.85米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 0.4米 |
| 货箱材质: | 铁 |
| 驾驶室宽度: | 1920mm |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 星瑞LC6T450B |
| 变速箱品牌: | 星瑞 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 100L |
| 前桥描述: | 工字梁前桥 |
| 前桥允许载荷: | 1700KG |
| 车架尺寸: | 180×65×4.5mm |
| 后桥描述: | 美桥ATM后桥 |
| 后桥允许载荷: | 2795KG |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 4/5+6,4/4+2 |
| 轮胎品牌: | 中策 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎类型: | 真空胎 |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 离合助力: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 车载冰箱: | ○ |
| 独立暖风: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电源接口: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| GPS/北斗行车记录仪: | ○ |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 收音机: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
-

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 10692 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 13086 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 12711 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 19324 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 19441 2026-05-20 -

江淮商用车62周年 与500万奋斗者共赴山海 轻卡新闻 17317 2026-05-20 -

62周年用户纪实:他们为什么都选择江淮1卡? 轻卡新闻 13806 2026-05-19 -

贺江淮汽车62周年生辰,留言送礼共赴新程! 轻卡新闻 13233 2026-05-19 -

服务美团、盒马的物流企业,为何一次性下单30台江淮新能源ES9黄绿牌? 中卡新闻 31476 2026-05-18 -

坤鹏ET9一体化高端城际纯电冷藏车全国品鉴会郑州站圆满落幕,焕新中原冷链绿色新生态 轻卡新闻 21362 2026-05-18

