| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身宽度: | 1885mm |
| 货箱长度(mm): | 4155mm |
| 货箱宽度(mm): | 2050mm |
| 货箱高度(mm): | 2300mm |
| 发动机型号: | SC28R150Q 5A |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 马力(ps): | 150马力 |
| 输出功率(kw): | 110kw |
| 变速箱: | WLY6TS 40 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 制动系统: | 气刹 |
| 前桥允许载荷(T): | 2.3吨 |
| 后桥允许载荷(T): | 4.2吨 |
| 轮胎规格: | 7.00R16-12 |
-

上汽跃进智电新品重磅亮相 轻卡新闻 10886 2026-03-31 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 绿色智慧物流生态全面提速 轻卡新闻 13832 2026-03-27 -

3月30日重磅登场!大通皮卡三车焕新在即,再造皮卡性能新标杆 轻卡新闻 12757 2026-03-26 -

大通皮卡强的可怕!全球超高性能新品重磅来袭,将于2026年3月9日开启预售 轻卡新闻 21726 2026-03-03 -

马年开门红!上汽大通1-2月热销超3.3万辆,同比继续正增长 轻卡新闻 15065 2026-03-02 -

荣获发现信赖评选大奖 上汽跃进超越H500大牛G展城配运输实力 轻卡新闻 19265 2026-01-22 -

年销同比激增近128%!新能源占比过半 上汽大通跃进靠什么“一路跃进” 轻卡新闻 58766 2026-01-06 -

一路跃进·燃擎西北 上汽跃进超越H500大牛G新疆荣耀上市 轻卡新闻 38459 2025-12-18 -

跃界前行·谁语争锋 上汽跃进2025全国销售技能比武选拔赛南京启幕 轻卡新闻 39932 2025-12-12 -

星光不问赶路人,韶华不负追梦者—上汽跃进配件特急订单响应! 轻卡新闻 31577 2025-12-05

