| 公告型号: | JGL5047CCYBEVGN7 |
| 类型: | 仓栅载货车 |
| 轴距: | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.145米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.2吨 |
| 整车重量: | 3.1吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 江西上饶 |
| 备注: | 标配:LED自动大灯、倒车雷达 |
| 电机型号: | TZ230XSZX01 |
| 额定功率: | 60kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 仓栅式 |
| 货箱长度: | 4.1米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 驾驶室: | 单排 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1900kg |
| 后桥描述: | 远程智芯电驱桥60/120kW |
| 后桥允许载荷: | 2595kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 89.12kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
-

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 11924 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 10805 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 17171 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 10913 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 27207 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 31785 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 51892 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 91742 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 35315 2026-01-22 -

远程轻型商用车:寒冬岁暮 共赴暖途 轻卡新闻 43094 2026-01-20

