| 公告型号: | JGL5046XXYSHEVGN1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.15米 |
| 车身高度: | 3.13米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.305吨 |
| 整车重量: | 3.06吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 江西上饶 |
| 备注: | 倒车雷达 |
| 电机品牌: | 苏州朗高 |
| 电机型号: | JLC-4M18F |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 60kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1900kg |
| 后桥允许载荷: | 2595kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 舟之航 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 20.8kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
-

横跨南北三千里,远程星智T即将挑战续航天花板!硬核见证官火热招募中! 轻卡新闻 6491 2026-05-26 -

吉利远程星瀚H甲醇电动重卡亮相“东北超”开幕式,液态新能源获社会关注点赞 重卡新闻 13962 2026-05-24 -

远程甲醇电动产品沈阳品鉴会圆满举办 护航东北超燃情启幕 重卡新闻 14453 2026-05-22 -

重货跑城际 远程星智T :智慧一路护航,安心驰骋远方 轻卡新闻 15341 2026-05-20 -

远程携手欧洲汽车经销商Emil Frey集团,正式进军瑞士市场 轻卡新闻 20564 2026-05-19 -

重货跑城际、远程星智T:重载从容上阵,稳行创富征途 轻卡新闻 13715 2026-05-19 -

重货跑城际 远程星智T:纵横城际干线,畅行千里无忧 轻卡新闻 12829 2026-05-18 -

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 36146 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 52260 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 26489 2026-04-23

