| 公告型号: | CA5045XXYP40K51L2E6PHEVA84 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3300mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.22米 |
| 车身高度: | 3.12米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 0.85吨 |
| 整车重量: | 3.45吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 山东青岛 |
| 发动机型号: | 锡柴CA4DB1-13E6 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量: | 2.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 95kW |
| 最大马力: | 130马力 |
| 电机品牌: | 中国第一汽车集团 |
| 电机型号: | CAM310PT1 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 34kW |
| 峰值功率: | 72kW |
| 燃料类别: | 混动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.16米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 驾驶室宽度: | 1895毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1950kg |
| 后桥描述: | 265后桥 |
| 后桥允许载荷: | 2545kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎类型: | 真空胎 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 天津荣盛盟固利新能源 |
| 电池类型: | 锰酸锂蓄电池 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 定速巡航: | ● |
-

解放虎6G“纯电大王”上市—五大实力破局山区路况,树新能源轻卡新标杆 轻卡新闻 16566 2026-05-27 -

解放轻卡:咱轻卡人有自己的“乌托邦” 轻卡新闻 35061 2026-05-08 -

解放轻卡:请置顶TA的实力! 轻卡新闻 31458 2026-04-30 -

小身材,大格局—解放“悦图小卡”诞生记 轻卡新闻 41495 2026-04-29 -

虎VR向你发来运输“旅行”邀请 轻卡新闻 19690 2026-04-27 -

解放轻卡:虎6G为啥强?因为它又争又抢! 轻卡新闻 19680 2026-04-20 -

解放轻卡:0帧起手!新招财虎开局就是赚! 轻卡新闻 37779 2026-04-17 -

解放轻卡虎6G-132度:你想要的,包满足的 轻卡新闻 22231 2026-04-14 -

春菜抢鲜,解放轻卡虎VR抢先! 轻卡新闻 18803 2026-04-13 -

解放轻卡:一年之计在于春,高效低耗才是真 轻卡新闻 20726 2026-04-10

