| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身宽度: | 1720mm |
| 货箱形式: | 箱式 |
| 货箱长度(mm): | 4155mm |
| 货箱宽度(mm): | 1860/2050mm |
| 货箱高度(mm): | 2050mm |
| 发动机型号: | SC28R150Q5A |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 马力(ps): | 150马力 |
| 输出功率(kw): | 110kw |
| 变速箱: | WLY6TS40 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 制动系统: | 气刹 |
-

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 10984 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 13272 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 10484 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 11837 2026-04-02 -

行业首创!大通皮卡“7天免费试用”颠覆购车体验 轻卡新闻 12060 2026-04-02 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 轻卡新闻 13367 2026-03-31 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 绿色智慧物流生态全面提速 轻卡新闻 15352 2026-03-27 -

3月30日重磅登场!大通皮卡三车焕新在即,再造皮卡性能新标杆 轻卡新闻 13118 2026-03-26 -

大通皮卡强的可怕!全球超高性能新品重磅来袭,将于2026年3月9日开启预售 轻卡新闻 22072 2026-03-03 -

马年开门红!上汽大通1-2月热销超3.3万辆,同比继续正增长 轻卡新闻 15065 2026-03-02

