| 公告型号: | BJ5045XXYEVZ |
| 类型: | 纯电厢式轻卡 |
| 制造产地: | 山东诸城 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.16米 |
| 额定载重: | 1.23吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB065B |
| 电机型式: | 永磁同步 |
| 电机额定功率: | 65kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 100.46kWh |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.14米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 后桥允许载荷(T): | 2645kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

柴油破8元! 货运成本持续增加,用这些车一年至少可省8万? 轻卡新闻 10906 2026-04-01 -

暴涨550%!福田奥铃2026新春旺季全线“黑马”,领跑商用车市场 轻卡新闻 18445 2026-03-21 -

乘势而上,争创一流!福田奥铃2026年专用车合作伙伴大会(随州站)成功举行 轻卡新闻 24733 2026-02-27 -

正向开发抢占55%渗透率高地 奥铃极电以极致体验重构新能源轻卡价值 轻卡新闻 41155 2026-01-29 -

奥铃极电登陆珠三角,以极致之力开启华南纯电轻卡新纪元 轻卡新闻 20020 2026-01-26 -

“高效可靠”新价值 金奥铃获“2026年度值得用户信赖城配高效可靠轻卡”奖项 轻卡新闻 27682 2026-01-23 -

福田奥铃引领物流绿色转型 创新产品矩阵焕新高效物流 轻卡新闻 55362 2025-12-28 -

福田奥铃创新产品发布会:奥铃极电与ATV引领物流行业新变革 轻卡新闻 54291 2025-12-24 -

福田启明星:新能源轻卡智能化与安全新标杆 轻卡新闻 49815 2025-12-24 -

福田奥铃智蓝EL寒区版:新能源物流车寒区技术突破 轻卡新闻 33816 2025-12-24

