| 公告型号: | HQC10400QDBEV |
| 类型: | 栏板载货车 |
| 制造产地: | 湖南长沙 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.185米 |
| 车身高度: | 2.36米 |
| 额定载重: | 1.55吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 东风德纳 |
| 电机型号: | TZ228XS035DN01 |
| 电机型式: | 电驱动后桥 |
| 电机最大马力: | 60kW |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电池容量: | 84.48kWh |
| 电池总电压: | 563.2V |
| 满载续航里程: | 345km |
| 充电方式: | 环境温度25-35℃,SOC20%-80%:≤0.85h |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 4.17米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 0.4米 |
| 驾驶室: | 单排、平头驾驶室 |
| 准乘人数: | 3 |
| 座位排数: | 单 |
| 前桥允许载荷(T): | 2吨 |
| 后桥允许载荷(T): | 4吨 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 6.50R16LT 12PR,7.00R16LT 8PR,7.00R16LT 10PR |
-

三一重卡:新能源,一场不止于乘用车的革命 重卡新闻 29456 2026-04-14 -

三一重卡:以孤勇铸重卡锋芒,以初心领绿电征途 重卡新闻 37634 2026-04-09 -

拒绝价格战的三一重卡:推出882度电动重卡 不计代价发展无人驾驶 重卡新闻 37600 2026-04-08 -

全球首台智混泵车震撼发布 三一开启泵车电动化元年 其他 9960 2026-03-20 -

开工即冲刺!三一泵路马力全开 全线发车! 其他 14555 2026-02-25 -

甘肃首批三一砼行电动搅拌车批量交付! 搅拌车 16419 2025-12-29 -

三一重卡获国际权威功能安全认证,引领行业安全标准升级 重卡新闻 36292 2025-12-02 -
三一服务团队:以卓越品质赢得客户信赖 重卡新闻 32293 2025-10-28 -

首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会圆满落幕 重卡新闻 33375 2025-07-16 -

斩获全产品线订单及意向超5亿元 首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会成果斐然 重卡新闻 44188 2025-07-11

