| 公告型号: | YTQ5042XXYKEEV332 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 山东烟台 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3300mm |
| 车身长度: | 5.99米 |
| 车身宽度: | 2.18米 |
| 车身高度: | 3.11米 |
| 额定载重: | 1.165吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 电机品牌: | 陕西汉德车桥 |
| 电机型号: | TZ190XS036HD01 |
| 电机额定功率: | 65kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 100kWh |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.18米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 2.1米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1890kg |
| 后桥描述: | 汉德免维护3.5T |
| 后桥允许载荷(T): | 2605kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

补贴3.5万+高效运营!潍柴蓝擎新能源冷藏车智能运营安行全程! 轻卡新闻 13655 2026-05-15 -

潍柴蓝擎X1带您驶离油价焦虑,跑出高效收益! 轻卡新闻 11807 2026-05-14 -

智汇底盘・共创旅居——潍柴蓝擎旅居车核心客户深度体验之旅! 其他 9864 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X7混动一车覆盖城配/城际全场景! 轻卡新闻 16847 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X7山区版为山区城际运输开辟高效之路! 轻卡新闻 13974 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X3助力快递快运全速前行! 轻卡新闻 11160 2026-05-09 -

潍柴蓝擎X7打造高端舒适驾乘标杆 轻卡新闻 29715 2026-04-30 -

潍柴蓝擎X7以全维度防护打造安全标杆! 轻卡新闻 24749 2026-04-30 -

潍柴蓝擎X7以510N·m超级动力开启动力新巅峰! 轻卡新闻 17652 2026-04-28 -

潍柴蓝擎新能源轻卡高效版助力中短途跨城转运降本增效! 轻卡新闻 25010 2026-04-23

