| 公告型号: | ZKH5043XXYBEV3 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 河南郑州 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2/2.17/2.14米 |
| 车身高度: | 3.13/2.93米 |
| 额定载重: | 1.245吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 整车制动类型可选液刹,驻车制动可选拉线手刹。 |
| 电机品牌: | 宇通 |
| 电机型号: | TZ220XSYTB89 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 65kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 355N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 80.2kWh |
| 电池总电压: | 463.68V |
| 满载续航里程: | 390km |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 底盘 |
| 货箱长度(mm): | 4.12米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 2.12/2.1/1.92/1.9米 |
| 驾驶室: | 中体 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1820kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2675kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

装得多、跑得省,宇通18吨纯电动压缩式垃圾车赋能固废转运新升级! 环卫车 9078 2026-05-12 -

30台宇通环卫车批量交付济南,助力打造“城乡环卫设施焕新”民生样板! 环卫车 10436 2026-05-09 -

宇通环卫:“轻羽”静音守护技术,70分贝让洗扫车作业声不再扰民! 环卫车 10160 2026-05-08 -

宇通S5自动驾驶洗扫车让真无人作业驶入开放道路! 环卫车 10569 2026-05-06 -

这份国家级荣誉,写满每一位宇通人的奋斗! 环卫车 8878 2026-05-01 -

博鳌共探 “一扫双筛”,宇通8米纯电CT车以公益行动守护呼吸健康 其他 12893 2026-04-29 -

宇通环卫亮相钢铁企业环保装备应用交流会,共话唐山绿色新图景 环卫车 11513 2026-04-23 -

三大板块协同,宇通森林消防特种车辆整体解决方案上线 消防车 9041 2026-04-23 -

宇通环卫:智电引擎已启动,4月23日我们北京见! 环卫车 8336 2026-04-22 -

响应三年行动,筑牢基层医疗防线!宇通医疗车助力医疗质量再升级 其他 11467 2026-04-17

