| 公告型号: | ZKH5043XXYBEV3B |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 河南郑州 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.17/2.14米 |
| 车身高度: | 3.16/3.13/2.96/2.93/2.87/2.83米 |
| 额定载重: | 1.265吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 整车制动类型可选液刹,驻车制动可选拉线手刹。 |
| 电机品牌: | 宇通 |
| 电机型号: | TZ220XSYTB89 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 65kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 355N·m |
| 电池品牌: | 郑州深澜 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 70.186kWh |
| 电池总电压: | 405.62V |
| 满载续航里程: | 325km |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.14米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 2.14/2.1/1.94/1.9/1.84米 |
| 驾驶室: | 中体 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1820kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2675kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

70台新能源转运车入列!宇通环卫以绿色装备赋能上海精细治理! 环卫车 8637 2026-05-27 -

宇通环卫进百城!守护北京“刚刚好“! 环卫车 7692 2026-05-26 -

科创协作齐奋进,绿色智能共潮生!宇通环卫助力黄河流域环卫高质量发展! 环卫车 10391 2026-05-18 -

服务如初!宇⁺直服全生命周期守护,让每台宇通新能源环卫车长效无忧! 环卫车 11669 2026-05-15 -

装得多、跑得省,宇通18吨纯电动压缩式垃圾车赋能固废转运新升级! 环卫车 13502 2026-05-12 -

30台宇通环卫车批量交付济南,助力打造“城乡环卫设施焕新”民生样板! 环卫车 14191 2026-05-09 -

宇通环卫:“轻羽”静音守护技术,70分贝让洗扫车作业声不再扰民! 环卫车 11748 2026-05-08 -

宇通S5自动驾驶洗扫车让真无人作业驶入开放道路! 环卫车 12725 2026-05-06 -

这份国家级荣誉,写满每一位宇通人的奋斗! 环卫车 10635 2026-05-01 -

博鳌共探 “一扫双筛”,宇通8米纯电CT车以公益行动守护呼吸健康 其他 13847 2026-04-29

