| 公告型号: | BJ5045XXYEV8 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 北京昌平,山东诸城 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.1/2.16/2.24米 |
| 车身高度: | 2.8/2.96/3.16米 |
| 额定载重: | 1.33吨 |
| 最大总质量: | 2.97吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB064 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 64kW |
| 电机最大功率: | 115kW |
| 电机最大扭矩: | 142N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L150TX8 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 81.14kWh |
| 电池总电压: | 540.96V |
| 满载续航里程: | 300km |
| 充电方式: | 快慢充/快充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.14米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.96/2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 1.78/1.9/2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1850kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2645kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

新能源重卡发展迅疾,欧航智蓝EH凭什么敢说“跑得赢”? 重卡新闻 13198 2026-05-11 -

福田启明星平台赋能 欧马可Z重新定义快递高效赚钱新范式 轻卡新闻 14211 2026-05-09 -

欧马可Z智慧生态高端纯电轻卡:福田启明星效能品鉴季锦州站实力开跑 轻卡新闻 13049 2026-05-09 -

欧航智蓝EH纯电重卡:“内心"足够强大,再远的路都能抵达 重卡新闻 15086 2026-05-08 -

十年如新!欧航欧马可用“防腐黑科技”守住用户钱袋子 轻卡新闻 14327 2026-05-08 -

深度体验欧航智蓝EH:一款为城市群物流而生的效能重卡 重卡新闻 17714 2026-05-07 -

智汇津唐,纯电启程 欧马可Z高端纯电轻卡赋能快递行业升级 轻卡新闻 19233 2026-04-30 -

油价高企成本承压?欧航智蓝EH用500km续航给出答案 轻卡新闻 19297 2026-04-29 -

智联义乌绿动全城,38台欧马可智蓝ES1批量交付义乌快递物流大客户 轻卡新闻 17710 2026-04-28 -

二十而冠生而高端 欧马可20周年感恩回馈活动正式启动! 轻卡新闻 16656 2026-04-28

