| 公告型号: | JX5040XYZTC-M5BEV |
| 制造产地: | 江西南昌 |
| 轴距(mm): | 2835mm |
| 车身长度: | 4.944米 |
| 车身宽度: | 1.972米 |
| 车身高度: | 2.215米 |
| 额定载重: | 1.275吨 |
| 最大总质量: | 3.51吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 电机品牌: | 捷欧大地和 |
| 电机型号: | TZ260XSDA4 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 800N·m |
| 电池品牌: | 力神动力 |
| 电池类型: | 锂离子蓄电池 |
| 电池容量: | 58.1kWh |
| 满载续航里程: | 420km |
| 准乘人数: | 3 |
| 座位排数: | 1 |
| 轮胎规格: | 215/65R16C |
-

一图看懂全新江铃大道全能进阶 轻卡新闻 10247 2026-03-31 -

11.28万元起,全新江铃大道皮卡正式上市 轻卡新闻 13653 2026-03-30 -

江铃汽车:跨城自由,大电量告别续航焦虑 轻卡新闻 11755 2026-03-27 -

江铃集团:中国青年五四奖章,杨准正入围! 轻卡新闻 14025 2026-03-24 -

江铃蓝焰Max,更省更霸道! 轻卡新闻 12839 2026-03-24 -

落子浦江!江铃汽车上海星支点正式启航,以科技支点撬动智行新未来 轻卡新闻 25549 2026-03-20 -

江铃集团:明天,王者归来! 轻卡新闻 15778 2026-03-20 -

江铃汽车:授牌了,国家卓越级智能工厂! 轻卡新闻 12483 2026-03-19 -

江铃集团:份额稳居榜首!一场双向奔赴的“共赢之旅” 轻卡新闻 11909 2026-03-17 -

中国邮政与江铃携手,共探“两业”融合新路径 轻卡新闻 20065 2026-03-13

