基本信息
| 公告型号: | FD1060P10K |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 日照市 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3800mm |
| 车身长度: | 6.4米 |
| 车身宽度: | 2.08米 |
| 车身高度: | 2.4米 |
| 额定载重: | 2.535吨 |
| 最大总质量: | 5.99吨 |
| 最高车速: | 90.0km/h |
发动机
| 发动机型号: | 扬柴YZ4DA1-40 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 3.66L |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 95.0kW |
| 扭距(N·m): | 350N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1600rpm |
货箱参数
| 货箱形式: | 箱式 |
发动机
| 发动机型号: | 扬柴YZ4DA1-40 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 3.66L |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 95.0kW |
| 扭距(N·m): | 350N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1600rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 845X |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
驾驶室
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
底盘
| 弹簧片数: | 8/8+8 |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 8.25-16 |

