| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5900米 |
| 车身宽度: | 2040米 |
| 车身高度: | 2230mm |
| 额定载重: | 4.58吨 |
| 最高车速: | 95KM/h |
| 发动机型号: | 福田康明斯 ISF3.8s4141 |
| 气缸排列形式: | 增压中冷 博世高压共轨 高压直喷式 SCR |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 排量(L): | 3.76L |
| 输出功率(kw): | 105KW |
| 变速箱: | 646B |
| 后桥描述: | 5.5T |
| 货箱长度(mm): | 3550 |
| 货箱宽度(mm): | 1660 |
| 货箱高度(mm): | 1000mm |
-

承载更强、动力更稳!欧航智蓝ER纯电超卡批量交付重庆大客户 赋能西南货运绿色高效升级 轻卡新闻 12198 2026-04-01 -

抢占华中新能源高地!欧马可Z登陆湖北,助推长江经济带绿色货运高质量发展 轻卡新闻 11413 2026-03-31 -

捷报频传!50辆欧马可Z交付头部冷链企业,赋能京津冀冷链高质量发展 轻卡新闻 11679 2026-03-30 -

承载更强、动力更稳!欧航智蓝ER纯电超卡批量交付重庆大客户 赋能西南货运绿色高效升级 轻卡新闻 14965 2026-03-27 -

开门红再传捷报!欧航智蓝EHL低入口环卫车批量交付客户 以硬核科技赋能环卫体系升级 环卫车 8466 2026-03-26 -

100辆福田欧马可氢燃料轻卡在北京交付投运 轻卡新闻 16246 2026-03-26 -

欧马可Z智慧生态纯电轻卡 成都区域首位车主诞生 轻卡新闻 15085 2026-03-26 -

欧航欧马可超级卡车:“百万公里无大修”见证实力铸就用户持续信赖 轻卡新闻 11072 2026-03-25 -

欧航智蓝ER系列纯电超卡 多种电量,仗剑江湖 轻卡新闻 13992 2026-03-25 -

从“云品出滇”到“智运西南”,欧马可Z以硬核实力助力云南区域物流启新程 轻卡新闻 15815 2026-03-24

