| 驾驶证: | A2 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3900+1350mm |
| 变速箱: | 采埃孚AMT变速箱 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 江苏常州 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 版本: | Pro |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 630马力 |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 驾驶室: | 长车身高顶平地板 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室宽度: | 2500mm |
| 气罐容量: | 1500L |
| 车架尺寸: | 940/850*286*80*8+0mm |
| 后桥描述: | 445桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 液力缓速器: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

100台签约70台交付!北京重卡蓝梦新能源“质效”双赢斩佳绩 重卡新闻 15189 2026-05-19 -

北京重卡:2年27天达成100万公里 堪称运输行业的奇迹 重卡新闻 14818 2026-05-13 -

北京重卡:产品质量杠杠的 出去拉货我们心里很踏实 重卡新闻 19596 2026-05-11 -

北京重卡:2年100万公里的传奇怎么炼成的? 重卡新闻 18783 2026-05-09 -

追梦Pro三大硬核实力,重塑产品竞争力,为干线物流提速 重卡新闻 28269 2026-04-29 -

品质铸基 价值致远!北京重卡追梦Pro震撼上市 重卡新闻 34973 2026-04-28 -

北京重卡追梦PRO上市发布会,敬请期待 重卡新闻 17058 2026-04-27 -

北汽重卡在常州新能源汽车博览会上展现绿色运力服务 重卡新闻 31840 2026-03-23 -

北汽重卡核心产品矩阵重磅亮相常州国际新能源汽车产业链博览会 重卡新闻 39706 2026-03-21 -

北京重卡:良宵映骏马,灯火照梦行 重卡新闻 19236 2026-03-03

