| 公告型号: | LZ4250H5DZBEV3 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距2040mm;后轮距1860/1860mmmm |
| 产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.39米 |
| 车身宽度: | 2.525米 |
| 车身高度: | 3.69米 |
| 整车重量: | 10吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 38.87吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 420kW |
| 总额定功率: | 280kW |
| 前电机峰值功率: | 420kW |
| 前电机品牌: | 苏州绿控 |
| 前电机型号: | TZ460XS-LKM2602 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 400.61kWh |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 2*440 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.571 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

乘龙H5 LNG大单桥:装备狠一步,利润稳一路 重卡新闻 13684 2026-05-20 -

想创富的人请看这辆乘龙L2! 轻卡新闻 12330 2026-05-20 -

乘龙翼威2纯电轻卡:10吨承载+500km续航,山区运输实力派! 轻卡新闻 11969 2026-05-20 -

工程运输硬核运力 乘龙H5 6X2R自卸车护航卡友高效创富 重卡新闻 10161 2026-05-19 -

批量交付!乘龙危险品牵引车助力某区域大型智慧物流企业安全高效运营 重卡新闻 13875 2026-05-18 -

合规轻量低气耗,乘龙H5超轻版2.0 LNG子母车资源运输赚更多 重卡新闻 13069 2026-05-18 -

现场订车32台,乘龙H5V绿通房车昆明上市受卡友热捧 中卡新闻 22507 2026-05-16 -

乘龙纯电牵引亮相成都 共拓新能源重卡应用生态发展新路径 重卡新闻 31204 2026-05-15 -

手握方向盘,达人已上线!乘龙卡车卡车达人招募正式开启! 重卡新闻 15959 2026-05-14 -

龙跃云滇 盛筵即开 距2026年乘龙之夜暨380PS绿通房车品鉴会倒计时1天! 重卡新闻 14229 2026-05-14

