| 产地: | 湖南长沙 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 湖南长沙 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.115米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.1米 |
| 整车重量: | 11吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| CLTC续航里程: | 225km |
| 版本: | 复合版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 换电支持: | 换电式 |
| 驾驶证: | A2 |
| 变速箱型号: | 4档 |
| 前进档位: | 4档 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 480kW |
| 总额定功率: | 330kW |
| 总额定扭矩: | 1370N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 400kWh |
| 驾驶室: | 平顶平地板 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 7t前桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 13t后桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.286 |
| 轮胎数: | 10个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

三一重卡:新能源,一场不止于乘用车的革命 重卡新闻 27773 2026-04-14 -

三一重卡:以孤勇铸重卡锋芒,以初心领绿电征途 重卡新闻 35563 2026-04-09 -

拒绝价格战的三一重卡:推出882度电动重卡 不计代价发展无人驾驶 重卡新闻 34574 2026-04-08 -

全球首台智混泵车震撼发布 三一开启泵车电动化元年 其他 9530 2026-03-20 -

开工即冲刺!三一泵路马力全开 全线发车! 其他 14125 2026-02-25 -

甘肃首批三一砼行电动搅拌车批量交付! 搅拌车 16235 2025-12-29 -

三一重卡获国际权威功能安全认证,引领行业安全标准升级 重卡新闻 35174 2025-12-02 -
三一服务团队:以卓越品质赢得客户信赖 重卡新闻 31675 2025-10-28 -

首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会圆满落幕 重卡新闻 32670 2025-07-16 -

斩获全产品线订单及意向超5亿元 首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会成果斐然 重卡新闻 43758 2025-07-11

