| 公告型号: | ZZ4257Y384GZ1BEV4A |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距2036mm;后轮距1850/1850mmmm |
| 产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 山东济南 |
| 轴距: | 3800+1400mm |
| 车身长度: | 7.45米 |
| 车身宽度: | 2.53米 |
| 车身高度: | 3.68米 |
| 整车重量: | 10吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 38.87吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2036mm |
| 后轮距: | 1850/1850mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 后电机品牌: | 中国重汽 |
| 后电机型号: | TZ388XS-ZQV13 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 490kW |
| 后电机峰值功率: | 490kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 400kWh |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 轴间差速锁: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 11619 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7487 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 12441 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 11719 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 14437 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 16459 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 16745 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13200 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 12104 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 15357 2026-03-24

