| 最大爬坡度: | 30%/(5km/h) |
| 驱动形式: | 6x4 |
| 轴距: | 3825+1350 |
| 车身长度: | 7.435米 |
| 车身宽度: | 2.5米/2.55米 |
| 车身高度: | 3.1米 |
| 最小离地间隙: | 255mm |
| 整备质量: | 9.8T |
| 最高车速: | 88km/h |
| 最小转弯直径: | 17.2米 |
| 电机品牌: | 苏州绿控 |
| 电机型号: | TZ460XS-LKM3101 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 510kw |
| 额定功率: | 315kw |
| 峰值扭矩: | 3100N.m |
| 电机额定转速: | 2000rpm |
| 电机峰值转速: | 3500rpm |
| 最大扭矩: | |
| 电机额定扭矩: | 1500N.m |
| 驾驶室: | 平顶驾驶室 |
| 驾驶室悬挂: | 四气囊 |
| 主驾座椅形式: | 豪华+固定 |
| 变速箱型号: | J45S80 |
| 变速箱品牌: | 绿控 |
| 前桥描述: | 兔维护 |
| 速比: | 5.571 |
| 后桥描述: | 兔维护 |
| 车架尺寸: | 300x80x8 |
| 前桥允许载荷: | 5.5T |
| 后桥允许载荷: | 11.5T |
| 鞍座: | 50#普通型/508#普通型 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 轮辋: | 钢制轮辋 |
| 布置形式: | 后背 |
| 电池品牌: | 宁德时代 AD 02 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 充电方式: | 充电 |
| 电池容量: | 400.61kWh |
| 轮间差速锁: | ● |
| 轴间差速锁: | ● |
-

联合重卡深耕湘地 共绘绿水青山间的增效蓝图 重卡新闻 12598 2026-04-01 -

凤麟启势 云途智领 奇瑞商用车联合重卡春季新技术发布会精彩回顾 重卡新闻 12148 2026-04-01 -

凤麟智控、云途增程自研技术发布 奇瑞商用车锚定新能源重卡价值高地 重卡新闻 10930 2026-03-31 -

联合重卡携云凤凰、电凤凰登陆合肥商用车展! 重卡新闻 17978 2026-03-27 -

奇瑞商用车电麒麟东北市场破冰之旅 重卡新闻 13520 2026-03-26 -

跨越山海关:奇瑞商用车电麒麟58台交付 100台签约!开启东北矿业绿色物流新纪元 重卡新闻 15812 2026-03-25 -

倾听客户心声,构建共赢桥梁!联合重卡用"臻心服务"跑出开工季加速度! 重卡新闻 13300 2026-03-24 -

奇瑞商用车新能源重卡电麒麟牵引车百台交车暨战略签约 重卡新闻 18933 2026-03-16 -

现场交付110台 再签500台订单!奇瑞商用车联合重卡西南市场麒开得胜 重卡新闻 25326 2026-03-14 -

赋能商砼运输绿色转型:50台联合重卡电骁龙搅拌车落地郴州 现场再签50台! 重卡新闻 16639 2026-03-12

