| 驾驶证: | A2 |
| 公告型号: | CA4254P25K2T1E6A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3450+1350mm |
| 发动机: | 锡柴CA6DV1-64E66 |
| 变速箱: | 12档变速箱 |
| 车身长度: | 7.15米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 8.805吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 山东青岛 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DV1-64E66 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 13.2L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 640马力 |
| 最大输出功率: | 474kW |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 变速箱型号: | 12档变速箱 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/2 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 轴间差速锁: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车影像: | 360°全景影像 |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 液力缓速器: | 标配 |
-

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 12485 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 25363 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 20251 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 21141 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 23224 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 22661 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 19341 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 23618 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 20998 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 27445 2026-04-23

