| 驾驶证: | A2 |
| 公告型号: | BJ4180D6AP |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3600mm |
| 发动机: | 福田康明斯X12NS6B520 |
| 变速箱: | 采埃孚12档 |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 车身长度: | 6.82米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 7.55吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 牵引总质量: | 34.32吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 江苏常州 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 备注: | 选装3.083 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B520 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 520马力 |
| 最大输出功率: | 382kW |
| 驾驶室: | 高顶标准地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 采埃孚12档 |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 油箱容量: | 400L |
| 前桥描述: | 5T |
| 后桥描述: | 465后桥 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 2.846 |
| 弹簧片数: | 2/3+2 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 导流罩: | ○ |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 车载冰箱: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 盘刹 |
| 后轮制动器: | 盘刹 |
| 定速巡航: | ● |
-

北汽重卡在常州新能源汽车博览会上展现绿色运力服务 重卡新闻 18079 2026-03-23 -

北汽重卡核心产品矩阵重磅亮相常州国际新能源汽车产业链博览会 重卡新闻 20883 2026-03-21 -

北京重卡:良宵映骏马,灯火照梦行 重卡新闻 11730 2026-03-03 -

北京重卡:春节服务不打烊,24小时全力护航 重卡新闻 28907 2026-02-16 -

北京重卡蓝梦7纯电牵引车实力领跑资源运输 荣膺值得用户信赖奖项 重卡新闻 38314 2026-01-22 -

油电双驱!北京重卡多款全新产品亮相2026合作伙伴大会 重卡新闻 47316 2026-01-15 -

跃升新阶段 激活新动能!北汽重卡2026合作伙伴大会成功召开 重卡新闻 52499 2026-01-15 -

北京重卡i追梦混动重卡:油车新生的创新之路 重卡新闻 46502 2026-01-14 -

让油车新生!北京重卡i追梦创新登场 重卡新闻 89247 2026-01-14 -

北汽重卡迎来第20000台车下线 迈入双轮驱动新阶段 重卡新闻 25910 2025-11-28

