| 驾驶证: | A2 |
| 公告型号: | BJ4180D6AP |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3600mm |
| 发动机: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 变速箱: | 采埃孚12档 |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 车身长度: | 6.82米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 7.55吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 牵引总质量: | 34.32吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 江苏常州 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 备注: | 选装3.083 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 490马力 |
| 最大输出功率: | 360kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 驾驶室: | 高顶标准地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 采埃孚12档 |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 油箱容量: | 400L |
| 前桥描述: | 5T |
| 后桥描述: | 465后桥 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 2.846 |
| 弹簧片数: | 2/3+2 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 导流罩: | ○ |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 车载冰箱: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 盘刹 |
| 后轮制动器: | 盘刹 |
| 定速巡航: | ● |
-

北京重卡蓝梦7亮剑2026西藏·林芝工程建设博览会 解锁高原运输新方案 重卡新闻 10423 2026-05-29 -

100台签约70台交付!北京重卡蓝梦新能源“质效”双赢斩佳绩 重卡新闻 22385 2026-05-19 -

北京重卡:2年27天达成100万公里 堪称运输行业的奇迹 重卡新闻 21520 2026-05-13 -

北京重卡:产品质量杠杠的 出去拉货我们心里很踏实 重卡新闻 30738 2026-05-11 -

北京重卡:2年100万公里的传奇怎么炼成的? 重卡新闻 29444 2026-05-09 -

追梦Pro三大硬核实力,重塑产品竞争力,为干线物流提速 重卡新闻 32178 2026-04-29 -

品质铸基 价值致远!北京重卡追梦Pro震撼上市 重卡新闻 41064 2026-04-28 -

北京重卡追梦PRO上市发布会,敬请期待 重卡新闻 28236 2026-04-27 -

北汽重卡在常州新能源汽车博览会上展现绿色运力服务 重卡新闻 35757 2026-03-23 -

北汽重卡核心产品矩阵重磅亮相常州国际新能源汽车产业链博览会 重卡新闻 44069 2026-03-21

