| 公告型号: | HN4250X17C9PHEVY |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3900+1350mm |
| 车身长度: | 7.6米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.94米 |
| 前轮距/后轮距: | 前2085mm;后1865/1865mm |
| 整车重量: | 9.3吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 39.57吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 产地: | 马鞍山 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 燃料类型: | 混动 |
| 电机品牌: | 陕西法士特 |
| 电机型号: | TZ445XSD54-200 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 170kW |
| 额定功率: | 103kW |
| 燃料类别: | 混动 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 电池品牌: | 盟固利 |
| 电池类型: | 锰酸锂电池 |
| ABS防抱死: | 标配 |
-

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 13662 2026-04-03 -

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 12611 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 11804 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 18023 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 11477 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 32931 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 37193 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 54241 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 92794 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 36416 2026-01-22

