| 公告型号: | CA4251P2K15T1E6A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP13.480E62 |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX230AR |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 车身长度: | 6.88米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.51米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 8.2吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 山东青岛 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机型号: | 潍柴WP13.480E62 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.54L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 480马力 |
| 最大输出功率: | 353kW |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 一汽解放CA12TAX230AR |
| 变速箱品牌: | 一汽解放 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 725+300L |
| 车架尺寸: | 280*80*7mm |
| 后桥描述: | 400桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 液力缓速器: | 标配 |
-

解放青汽JH6新能源自卸车,必须给到夯! 重卡新闻 12950 2026-05-29 -

燃气车保值哪家强?解放青汽JH6用实力带你“值”面真相! 重卡新闻 12593 2026-05-26 -

解放青汽:小满不张扬,实力响当当 重卡新闻 11436 2026-05-21 -

鹰驰,主打一个听劝! 重卡新闻 11172 2026-05-21 -

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 24066 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 40194 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 25207 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 30919 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 24268 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 24443 2026-05-07

