| 公告型号: | HQC41800SWS09F |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3600mm |
| 发动机: | 道依茨D09C6-380E3 |
| 变速箱: | 12档变速箱 |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 车身长度: | 6.065米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.895米 |
| 前轮距: | 2025mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 6.87吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 湖南长沙 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机型号: | 道依茨D09C6-380E3 |
| 发动机品牌: | 昆山三一动力 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 8.7L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 380马力 |
| 最大扭矩: | 2800N·m |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 变速箱型号: | 12档变速箱 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 油箱容量: | 400L |
| 前桥描述: | 汉德5.5T |
| 后桥描述: | 方盛459 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 2/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 后视镜电加热: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

全球首台智混泵车震撼发布 三一开启泵车电动化元年 其他 6769 2026-03-20 -

开工即冲刺!三一泵路马力全开 全线发车! 其他 12021 2026-02-25 -

甘肃首批三一砼行电动搅拌车批量交付! 搅拌车 15703 2025-12-29 -

三一重卡获国际权威功能安全认证,引领行业安全标准升级 重卡新闻 28777 2025-12-02 -
三一服务团队:以卓越品质赢得客户信赖 重卡新闻 29460 2025-10-28 -

首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会圆满落幕 重卡新闻 29475 2025-07-16 -

斩获全产品线订单及意向超5亿元 首届三一欧洲客户峰会暨欧标636kWh电动重卡发布会成果斐然 重卡新闻 42287 2025-07-11 -

3月,三一电动搅拌车交付热潮来袭! 搅拌车 7583 2025-04-02 -

三一2025款新能源产品上市发布会暨广东三一科技有限公司开业庆典盛大举行 其他 3436 2025-03-21 -

签约4.2亿元!三一泵路事业部发布2025款泵送新品 搅拌车 7637 2025-02-27

