| 公告型号: | CA4250P62K24T1E6 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3300+1350mm |
| 发动机: | 锡柴CA6DM2-46E66 |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX230 |
| 后桥速比: | 3.727 |
| 车身长度: | 6.87米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.66米 |
| 前轮距: | 2050mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 青岛,成都 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM2-46E66 |
| 发动机品牌: | 锡柴 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.05L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 341kW |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 一汽解放CA12TAX230 |
| 变速箱品牌: | 一汽解放 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 600L |
| 车架尺寸: | 300×80×7mm |
| 前桥描述: | 新F5N-2050前轴 |
| 后桥描述: | 轻量化ф435冲焊桥 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.727 |
| 弹簧片数: | 2/2 |
| 离合器: | Φ430 |
| 转向机: | 国产 |
| 鞍座: | ф50plus |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

“金三银四”销量破万,狂揽1/3 NG份额!天然气中重卡为何独宠一汽解放? 重卡新闻 14071 2026-05-15 -

批量交付,“湘冀”开花!解放新能源影响力持续攀升! 重卡新闻 12913 2026-05-15 -

开上解放J6G,一路好心情~ 重卡新闻 10339 2026-05-15 -

豫CY8868:一次变道,一场侧翻,一份从未断线的善意接力 重卡新闻 16485 2026-05-14 -

“辽”望全球,解放同行!50辆J7 TIR交车! 重卡新闻 14630 2026-05-14 -

以运营思维,解放J6V 8×4载货车重构创富新逻辑 重卡新闻 11145 2026-05-13 -

一汽解放:北京鼎立圆满完成车辆换季保养专项保障任务 重卡新闻 12741 2026-05-12 -

解放J7领航版助力卡友轻松跑运输、高效赚收益! 重卡新闻 16771 2026-05-12 -

解放卡车:细节打磨到位,一路快乐翻倍! 重卡新闻 9960 2026-05-12 -

解放J6G Pro载货车,太太太超纲了! 重卡新闻 13190 2026-05-11

