| 公告型号: | CA4259P25K15T1NE6A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP15NG530E61 |
| 变速箱: | 法士特F16JZ26A |
| 后桥速比: | 3.417 |
| 车身长度: | 7.435米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.705米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 整车重量: | 9.2吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 39.67吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 青岛 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 备注: | 智尊版2.0,,视频包2.0(10寸屏+四方位影像),家居包2.0(MINI厨房+1KW逆变器+加宽卧铺),骆驼牌220Ah蓄电池,220V电源 |
| 发动机型号: | 潍柴WP15NG530E61 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 14.6L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 530马力 |
| 最大输出功率: | 390kW |
| 最大扭矩: | 2500N·m |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 法士特F16JZ26A |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 气罐容量: | 1500L |
| 车架尺寸: | 300*80*8mm |
| 前桥描述: | DY011 |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥(带轮间差速锁) |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.417 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 离合器: | Φ430 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ○ |
| ASR驱动防滑: | ○ |
| 车身稳定系统: | ● |
| 轴间差速锁: | ● |
| 轮间差速锁: | ○ |
| 后桥提升: | - |
| 刹车辅助(EBA/BAS/BA等): | ○ |
| 牵引力控制(ASR/TCS/TRC等): | ○ |
| 自动调整臂: | ● |
| 导流罩: | ○ |
| 一体式挡泥板: | ● |
| 侧裙板: | ○ |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 柴油粗滤器加热: | ● |
| 方向盘调节: | 手动 |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 车载冰箱: | ○ |
| 独立暖风: | ○ |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电源接口: | 220V标配 |
| 倒车雷达: | ○ |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 收音机: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| LED尾灯: | ● |
| 卤素大灯: | ● |
| LED大灯: | - |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 发动机制动: | 标配 |
| 液力缓速器: | 标配 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 自适应巡航: | ○ |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ○ |
| 挂车稳定系统: | ○ |
| 变道支持: | ○ |
| 胎压监测系统: | ○ |
| 疲劳驾驶监测: | ○ |
-

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11396 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 11992 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13051 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25 -

一汽解放鹰驰NG牵引车,赢下每一趟行程 重卡新闻 13434 2026-03-25 -

一个村30台鹰途重卡!解放实力扎根边疆 守护卡友创富路 重卡新闻 12727 2026-03-24 -

解放青汽:最红星期三新升级!福利大放送,手慢无! 重卡新闻 11720 2026-03-24

