| 公告型号: | HN4250X27C39BEVY |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3900+1350mm |
| 车身长度: | 7.6米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.94米 |
| 前轮距/后轮距: | 前2085mm;后1865/1865mm |
| 整车重量: | 12.1吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 36.77吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 产地: | 马鞍山 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 电机品牌: | 博世 |
| 电机型号: | TZ230XY100 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 256kW |
| 额定功率: | 196kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| ABS防抱死: | 标配 |
-

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 17724 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 33465 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 23155 2026-04-23 -

远程:甲醇电动 价稳 供稳 运营稳 重卡新闻 21654 2026-04-14 -

远程:甲醇电动少补能高时效 5大场景用户实测 重卡新闻 28411 2026-04-14 -

远程:甲醇电动超长质保 一次选择终身无忧 重卡新闻 30407 2026-04-13 -

“全球甲醇电动生态联盟”成立,甲醇生态迈入全球共建新周期 行业 16169 2026-04-13 -

远程:甲醇电动比电远比电赚 5大场景用户实测 搅拌车 11657 2026-04-10 -

远程星智T西南区域上市 引领绿色物流新纪元 轻卡新闻 21205 2026-04-07 -

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 32804 2026-04-03

