| 公告型号: | CA4250P66T1FCEVA2 |
| 制造产地: | 青岛,柳州,成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.365米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 牵引总质量: | 37.87吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 电机品牌: | 中国第一汽车集团 |
| 电机型号: | CAM400PT51 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大功率: | 360kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 105.28kWh |
| 驾驶室: | 高顶排半 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | ф457冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

“金三银四”销量破万,狂揽1/3 NG份额!天然气中重卡为何独宠一汽解放? 重卡新闻 12358 2026-05-15 -

批量交付,“湘冀”开花!解放新能源影响力持续攀升! 重卡新闻 10766 2026-05-15 -

豫CY8868:一次变道,一场侧翻,一份从未断线的善意接力 重卡新闻 10214 2026-05-14 -

“辽”望全球,解放同行!50辆J7 TIR交车! 重卡新闻 13191 2026-05-14 -

以运营思维,解放J6V 8×4载货车重构创富新逻辑 重卡新闻 9622 2026-05-13 -

一汽解放:北京鼎立圆满完成车辆换季保养专项保障任务 重卡新闻 12154 2026-05-12 -

解放J7领航版助力卡友轻松跑运输、高效赚收益! 重卡新闻 13827 2026-05-12 -

解放卡车:细节打磨到位,一路快乐翻倍! 重卡新闻 9112 2026-05-12 -

解放J6G Pro载货车,太太太超纲了! 重卡新闻 12090 2026-05-11 -

解放J6G Pro标载纯电电驱箱牵引车:纯电货运的快乐指南~ 重卡新闻 15402 2026-05-11

