| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3800mm/4000mm |
| 车身长度: | 5.99米/6.19m |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.995米 |
| 最小转弯直径: | 前2213mm,后2513mm/2513mm,1648mm |
| 发动机型号: | D13K420E |
| 汽缸数: | 6 |
| 马力(ps): | 420马力 |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 860-1400rpm |
| 变速箱: | 沃尔沃AT2612F |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 驾驶室: | 高顶标准地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 490+650 |
| 后桥速比: | 2.64,2.85 |
-

计划2030年前商业化上市!沃尔沃未来氢能源卡车即将亮相 重卡新闻 54803 2026-04-17 -

2026年沃尔沃卡车绿色驾驶学院及车队长研修营报名开启! 重卡新闻 41317 2026-04-03 -

沃尔沃卡车蝉联欧洲市场领导地位 推动无化石燃料运输 重卡新闻 35156 2026-03-23 -

市场份额升至19%!沃尔沃卡车在欧洲重卡市场持续领先 重卡新闻 68548 2026-03-21 -

沃尔沃 FH卡车再度斩获Euro NCAP五星安全评级 重卡新闻 78318 2026-01-29 -

30辆沃尔沃FH TC极寒版交付华鹏飞,共启跨境物流新征程 重卡新闻 58902 2026-01-14 -

沃伴鹏飞 骥步致远!30辆沃尔沃FH TC极寒版交付华鹏飞,共启跨境物流新征程 重卡新闻 40445 2026-01-13 -

重构跨境运输价值链!沃尔沃卡车驱动跨境物流新生态 重卡新闻 65666 2025-12-31 -

沃尔沃卡车与广太和供应链深化合作 开启跨境运输新篇章 重卡新闻 40487 2025-12-19 -

并肩深耕TIR跨境运输!沃尔沃卡车携手广太和供应链共创价值 重卡新闻 63766 2025-12-19

